30 июня 2019, 10:00

Юлиана Опекунова выиграла бронзовую медаль чемпионата России по тяжелой атлетике

Юлиана Опекунова, выступающая одновременно за Владимирскую и Московскую области, стала бронзовым призером чемпионата России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходит с 24 июня по 1 июля 2019 года в Новосибирске.

Опекунова, тренирующаяся у Павла Кузнецова-младшего, выступала в весовой категории «76 кг» и показала результат по сумме двоеборья 159 кг, сообщает департамент по фикультуре и спорту.

Напомним, двумя днями ранее еще одна воспитанница владимирской СШОР по тяжелой атлетике Ирина Фурдик, которая параллельно выступает за Московскую область, заняла на чемпионате России второе место в весовой категории «55 кг».

В общей сложности в соревнованиях участвуют 110 человек — 90 девушек и 120 юношей из всех регионов страны. Владимирскую область представляют пять спортсменов. Турнир является отборочным на чемпионат и первенство Европы по тяжелой атлетике, которые пройдут осенью 2019 года.