8 января 2019, 17:06

Завершился очередной игровой год у любителей спортивного домино города и района

Завершился очередной игровой год у любителей спортивного домино города и района.

Во всех дисциплинах определились победители и призёры.

Обладателем Кубка города в индивидуальном зачёте стал Виктор Шохрин. Второе место занял Павел Румянцев, а третье место завоевал Александр Мальнев.

В парном зачёте победителем Кубка города стала команда в составе Виктора Шохрина, Валерия Чемерских и Евгения Фундаренко. Второе место заняла команда в составе Дмитрия Сорокина, Александра Степанова, Альберта Сорокина, а также Виктора Лебедева (который принял участие лишь в финальном туре, но внёс ощутимую лепту в достижение победного результата). Третьими стало дружное трио: Анатолий Грошев (п. Красное Эхо), Юрий Акишев и Павел Румянцев.

Также завершился годовой марафон Вечерней Лиги (52 тура). Победитель этого состязания — Александр Мальнев, второе место у Виктора Шохрина, а третьим призёром стал Павел Румянцев.

В рождественские каникулы 4-5 января в Москве прошёл восьмой чемпионат России по спортивному домино. В соревнованиях приняли участие федерации домино: Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани, Орла, Тулы, Ростова, Северодвинска, Рыбинска и многих других городов нашей страны, а также федерация Абхазии (игроки этой страны — неоднократные призёры чемпионатов мира и других международных соревнований). Всего было 77 сильнейших игроков. В чемпионате за два дня сыграны 20 туров (отметим, что он проходил по более объективной швейцарской системе в отличие от предыдущего, где подгруппы определялись по слепой жеребьёвке, и там была доля везения). Получилось напряжённое состязание для игроков, так как здесь была очень высокая эмоциональная и физическая нагрузка (к примеру, игры в первый день завершились полвосьмого вечера).

На этом празднике домино не затерялась и наша дружная команда. В первый день у нас блистал семнадцатилетний Егор Чуканов. Он даже несколько игр провёл за первым столом и завершил этот день в десятке лучших доминошников. На второй день Егору не хватило немного опыта, и он завершил чемпионат на 25 месте. Этот результат — очень высокое достижение для молодого парня. Лучшим в нашей команде стал Анатолий Зацепин, занявший 21 место. У него не совсем удачно сложилось начало турнира, но потом потихоньку, от тура к туру набирая очки, Анатолий поднялся вверх турнирной таблицы и показал достойный результат. Хорошо выступил Павел Румянцев, который за два тура до окончания соревнований занимал девятое место и играл за третьим столом, но одна досадная ошибка его партнёра привела к поражению и отбросила от лидеров. Итог — 22 место. Другие участники выступили менее успешно, но всё равно получили лестные отзывы от маститых игроков, так как никому не портили игру. По возрастающему мастерству и опыту наших земляков, чувствуется, что и мы скоро будем призёрами всероссийских соревнований. За помощь в организации и подготовке к поездке на соревнования выражаем благодарность городскому спорткомитету (председатель Надежда Никифорова) и администрации стадиона «Центральный» (директор Валерий Кузнецов).

12 января стартует очередной открытый чемпионат города по спортивному домино.

Регистрация участников с 9.40 до 9.55. Начало в 10.00 (контактный телефон 8- 930-837-41-90).