25 октября 2018, 10:31

Чемпионом области впервые стал купреевский «Строитель»

Владимирская областная федерация футбола объявила о завершении чемпионата области в 1-й группе. Впервые в своей истории победителем областного чемпионата стала команда «Строитель», представляющая сельское Купреевское муниципальное образование Гусь-Хрустального района. 20 октября были сыграны последние отложенные матчи чемпионата. Результаты таковы: ФК «Муром-м» — «ВНИИЗЖ» — 3:0; ФК «Грань» (Гусь-Храстальный) — «Строитель» (Купреево) — 1:3; «5-й Октябрь» (Струнино) — ФК «Ютекс» (Камешково) — 3:0. Лидерство «Строителя» определилось лишь в завершающих турах чемпионата. До этого долго на первом месте шел прошлогодний чемпион области «ВНИИЗЖ». И все-таки «Строитель» добился заветной цели, на которую претендовал всерьез уже несколько лет подряд, и победил в областном чемпионате. Напомним, что честь деревни Купреево защищают сильные игроки региона, в том числе имеющие профессиональный футбольный опыт. В результате сельское муниципальное образование смогло собрать команду, которая выиграла чемпионат в борьбе с городскими коллективами. Второе место в этом году занял «ВНИИЗЖ» из Владимира. Бронзовые медали достались ковровскому «ЗиДу», который в сентябре также стал обладателем Кубка области-2018. Появившийся в этом сезоне в сильнейшей группе команд муромский «Авангард» занял в чемпионате последнее место и в сезоне 2019 года будет снова играть в первенстве области (2-я группа). В чемпионат области будущего года по итогам сезона-2018 пробилась команда «Вольгарь» из поселка Вольгинский, выигравшая первенство во 2-й группе. 27 и 28 октября пройдут переходные игры между командой «СШОР» из Владимира (предпоследнее место в чемпионате в 1-й группе) и «Пищевиком» из Новлянки (2-е место в первенстве во 2-й группе). В этих встречах будет выяснено, останется ли «СШОР» в чемпионате или уступит место «Пищевику».