В городе Владимире состоялось подведение итогов регионального этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»
В городе Владимире во Дворце детского юношеского творчества были подведены итоги регионального этапа XV Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», ежегодно проводимого для юных творцов.
Организаторами конкурса являются: Владимирское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Владимирской области и управление образования Владимирской области. Активное участие в подведении итогов и оценке предоставленных работ принимают и сотрудники МЧС.
Основные цели конкурса — формирование и закрепление у детей навыков грамотного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций, выявление и поддержка талантов, воспитание и формирование гражданской ответственности, осуществление противопожарной пропаганды и привлечение учащихся в дружины юных пожарных.
Церемонию торжественного награждения открыли заместитель председателя Владимирского областного отделения ВДПО Ирина Николаевка Шабардина и начальник отделения профилактики пожаров «1 ОФПС по Владимирской области» Юлия Авдеева. Они поблагодарили всех ребят за активное участие и за столь уникальные и креативные работы. Далее призёрам, победителям и их наставникам — воспитателям и педагогам были вручены почётные грамоты, дипломы и памятные подарки.
По итогам конкурса призовые места в представленных номинациях распределились следующим образом:
«Декоративно-прикладное творчество», возрастная категория 8-13 лет:
1 место — Дроздова Мария, 11 лет (Муромский район);
2 место — Баранова Софья, 11 лет; Белышева Виктория, 9 лет; Тарасова Полина, 9 лет (Собинский район);
3 место — Попова Диана, 12 лет; Савелова Алиса,12 лет; Бобкова Елизавета, 12 лет (Александровский район);
возрастная категория 14-18 лет:
1 место — Баринова Татьяна, 15 лет (Собинский район);
2 место — Колпикова Елена, 14 лет (г. Муром);
3 место — Кузнецова Кристина, 14 лет (г. Муром);
возрастная категория 7 лет, самый юный:
1 место — семья Бухариных (Алексанровский район).
«Художественно-изобразительное творчество», возрастная категория 8-13 лет:
1 место — Бурцев Сергей, 9 лет (г. Муром);
2 место — Бизяева Яна, 11 лет (г. Собинка);
3 место — Пантелеева Евгения, 13 лет (г. Муром);
возрастная категория 14-18 лет:
1 место — Матвеева Ксения, 16 лет (г. Ковров);
2 место — Гребенюк Виктория, 14 лет (Собинский район);
3 место — Савильева Диана, 15 лет (г. Муром);
возрастная категория 7 лет, самый юный:
1 место — Шишигин Денис,7 лет (г. Муром).
«Технические виды творчества», возрастная категория 8-13 лет:
1 место — Гусев Никита, 11 лет (г. Ковров);
2 место — Савельев Андрей, 11 лет (г. Муром);
3 место — Скрипка Александр, 10 лет (Собинский район);
возрастная категория 14-18 лет:
1 место — Нестеров Артём,14 лет; Нестеров Никита, 14 лет; Котов Георгий, 14 лет (г. Ковров);
2 место — Русинов Роман, 14 лет (г. Ковров)
3 место — Красненко Дарья, 15 лет; Денисова Юлия, 13 лет (Собинский район);
возрастная категория 7лет, самый юный:
1 место — Маркин Никита, 4 года (г. Муром).
Благодарим всех ребят за участие и за большую творческую работу!