20 апреля 2018, 13:44

Успех владимирских дзюдоистов

Спортсмены, представлявшие Владимирскую область на чемпионате и первенстве России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) в дисциплине «дзюдо», заняли первые и призовые места.
Соревнования проходили 19 апреля 2018 года в Суздале. Все ребята, участвовавшие в состязаниях, являются воспитанниками Владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта (САШ по ПСВС). Тренирует дзюдоистов Анатолий Роганов.
Денис Костюнин и Людмила Корнева стали победителями чемпионата России в весовых категориях 81 кг и 63 кг соответственно.
На первенстве России победителей оказалось пять. Наталья Волчек стала лучшей в весовой категории 26 кг, Алёна Чужова — в весовой категории 40 кг, Николай Андреев — в категории 26 кг, Владислав Сизов — в категории 38 кг и Антон Редькин — в категории 42 кг
Еще двое спортсменов завоевали на первенстве серебряные медали: Владимир Малов и Владимир Андреев стали вторыми в весовых категориях 38 кг и 30 кг соответственно.
Бронзовые медали достались Никите Боровкову и Кириллу Рыжакову, которые выступали в весовой категории 52 кг, а также Анатолию Лукьянову — весовая категория 30 кг и Анастасии Корневой — весовая категория 52 кг
Всего в соревнованиях участвовали 120 дзюдоистов из 13 регионов России. Владимирскую область представляли 13 человек.