Весенний азимут

Автор статьи:
Владимир Аронович Шмуклер
Президент федерации по спортивному ориентированию г. Гусь-Хрустальный, кандидат физико-математических наук
На весенние каникулы двадцать ориентировщиков выезжали по традиции на Кавказские Минеральные Воды (КМВ) и базировались в ЗОЛ «Бештау». Была обширная тренировочная и соревновательная программа — 6 официальных стартов. В день 42 — летия — 1 апреля — нашего клуба ДЮКСО «Хрустальная призма» все совершили восхождение на гору Бештау. Все получили большой заряд бодрости, оздоровились и с нетерпением ждали начала сезона дома. 14 апреля наши 2 команды приняли участие в Кубке мэра «Что Где Когда» и младшие ДЮКСОняты заняли 2 место! В этот же день провели учебные соревнования в сквере музея хрусталя имени Мальцова. И вот 15 апреля мы дождались официального открытия областного летнего сезона — Чемпионат и Первенство области в районе оз. Поганое. В Первенстве области отличились Олеся Гладилкина и Сергей Лукинов, занявшие 1 место в группах до 15 лет. Они и подтвердили свой 1 взрослый разряд. Неплохо выступили и Полины — Назарова заняла 5 место, а Лаптева — 6 место. Очень хорошо выступил Антон Якушев, впервые выступавший в группе М14, и он занял 5 место. На 6 месте — Иван Калмыков. В группе М16 2 и 3 места заняли наши перворазрядники Даниил Шишков и Александр Максимов. Они долго лидировали, но после 15 и 17 КП упустили свой шанс выиграть. Стабильно пробежала свою дистанцию и выиграла в группе Ж18 перворазрядница Катя Фомина. В группе Ж10 2 и 3 места заняли Софья Солдатова и Юля Гладилкина. В группе новичков 3 место занял Богдан Леонов, который впервые принимал участие в областных соревнованиях. Особо отличился Евгений Гладилкин, занявший 2 место в группе М35. В ветеранской группе М65 1 место занял Владимир Шмуклер.
Теперь более 30 наших ориентировщиков готовятся принять участие в крупных массовых соревнованиях «Москомпас» (более 3500 чел) в Подмосковье с 20 по 22 апреля. А в первых числах мая наша команда будет защищать честь города в областной Спартакиаде в Меленках.
Мы всегда рады принять в свои ряды любителей здорового образа жизни — бег ради здоровья. Ориентирование — это то, что нужно всем!. Бег в лесу с картой с быстро изменяющимися ситуациями и собственного выбора правильного варианта действия. Мгновенно отдыхает голова и тело, а организм заряжается для последующей активной деятельности. Приходите к нам на стадион «Центральный» ежедневно с 14.15., 16.00. и с 18.00. В воскресенье с 10.00. Для учащихся 2 смены занятия проводятся с 10 до 11.40. Поощряется приходить и родителям с детьми. Мы проводим Первенство города и клуба среди семей «Мама, папа, я О — спортивная семья». Среди родителей и взрослых проводим раздельное Первенство по категориям: 30 лет, 35, 45, 55, 65, 75. Тел. 920 914 96 78 Владимир. Мы вам всегда рады!