1 апреля 2017, 09:38

Волейбольный клуб «Владимир» одержал первую победу в финале

Волейбольный клуб «Владимир» выиграл со счетом 3:2 у хозяев первого финального тура волейболистов «Тюмени». Первая партия закончилась с большим преимуществом за владимирцами 25:16. Столь убедительная победа в сете сыграла с нашими спортсменами злую шутку, тюменцы быстро оправились от этой локальной неудачи, и вторая партия за ними с еще большим преимуществом 13:25. В третьем сете, уступая по ходу которого владимирцы смогли в концовке сравнять счет, удача все же сопутствовала хозяевам 26:28. Четвертая партия развивалась по схожему сценарию, игроки «Владимира» проявили волю к победе и, уступая по ходу сета, смогли найти в себе силы вырвать победу в нем 32:30. В укороченном тайм-брейке сил и эмоций больше осталось у наших волейболистов и хозяева, проведшие накануне два пятисетовых поединка, не смогли оказать какого-либо сопротивления 15:6. Есть первая победа 3:2! Лидируют после трех игровых дней с тремя победами и девятью очками волейболисты «Подмосковья», второе место у АСК (Нижегородская область) три победы и восемь очков, третье — у «Тюмени» одна победа и четыре очка. Владимирцы пока на пятом месте — одна победа и два очка. Сегодня ВК «Владимир» сыграет с волейболистами «Технолога-Белогорья», а в воскресенье с «Магниткой-Университетом» из Магнитогорска.