24 октября 2016, 15:36

«Торпедо» уступило Пскову

И ещё о спорте. Накануне владимирское «Торпедо» принимало команду из Пскова. Второй круг Первенства черно-белые начали с поражения. При этом, счёт в матче открыла наша команда. На 10-й минуте Сергей Шалин реализовал штрафной. Он сумел обмануть стенку и отправил мяч почти «за шиворот» голкиперу гостей. До перерыва владимирцы пытались навязать гостям свою игру. Однако у черно-белых это не вышло. И как обычно бывает: не забиваешь ты, забивают тебе. На 30-й минуте «Псков-747» счёт сравнял. Вернуть преимущество «Торпедо» попыталось уже в начале второго тайма. Но снова неудача: из убойной позиции не забил Александр Заикин. А вот гости оказались удачливее и вырвались вперёд. Шанс отыграться хозяева получили на 64-й минуте. В штрафной зоне грубо сыграли против Андрея Овечкина. Но и пенальти у черно-белых реализовать не получилось. В итоге «Торпедо» проиграло со счётом 1:2.

Александр Акимов, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир):

— Классика. Не забили и всё, пропустили. Огорчила игра в обороне. При чем все наошибались по чуть-чуть, но каждый.

— А что касается нападения?

— Ну нападение, нападение. Как его судить? Забили не забили, вот не забили ни пенальти, ни с метра. Ну что тут говорить?

Поражение откинуло подопечных Акимова на 9-ю строчку турнирной таблицы. Кстати, этот матч черно-белым ещё позволили провести со зрителями. Напомним, «Торпедо» оштрафовали на 50-т тысяч рублей после драки болельщиков во время игры с ивановцами. Также контрольно-дисциплинарный комитет обязал владимирскую команду провести матч с питерским «Динамо» без болельщиков. Это игра пройдёт 31-го октября в подмосковных Химках.