21 апреля 2016, 16:08

Череда побед «Торпедо»

И о спорте. Владимирское «Торпедо» продолжает череду побед. В домашнем матче черно-белые обыграли подмосковное «Строгино» со счетом 2-1. Эта победа стала третьей подряд в весенней части первенства страны. Уже на старте матча владимирские футболисты пошли в активную атаку. И на шестой минуте открыли счет. Прострел Ильи Зинина с левого фланга замкнул нападающий Андрей Овечкин. Мяч от ноги защитника «Строгино» оказался в воротах гостей. А уже через десять минут «торпедовцы» удвоили разрыв в счете. Атаку начал новичок черно-белых Александр ЗаИкин. А завершил эпизод ветеран команды Аллан Боллоев красивым ударом через себя.

Изменить игру у гостей получилось лишь к концу первого тайма. Футболисты «Строгино» пошли в атаку. В итоге, черно-белым пришлось фолить. Штрафной удар гостям реализовать удалось. После длинного навеса и удара головой мяч залетел в ворота Артема Ковешникова. Счет на табло 2-1 продержался до финального свистка. «Торпедо» принесло в свою копилку еще три очка. И сейчас-черно белые на пятом месте в турнирной таблице. Впрочем, Дурнев отметил. Первые игры команда все же раскачивалась. Настоящий футбол «Торпедо» обещает показать уже в следующей игре. Она пройдет в воскресенье в гостях. Противником черно-белых станет клуб «Псков-747».

Евгений Дурнев, главный тренер ФК «Торпедо» (г. Владимир): «Я надеюсь, что от игры к игре мы будем все больше показывать футбола — когда мяч внизу, когда не одни только верховые единоборства, что-то разыгрывать, комбинировать — это с каждой игрой будет прибавляться. Я скажу, что буду рад больше, если мы в каждой игре будем играть лучше. И надежнее, и сыгрываться.