28 января 2016, 15:20

Реванш за поражение в первом круге

В спортивном зале Городского центра здоровья Владимира прошел девятый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Запад». Волейболисты из Владимира принимали у себя сильного соперника — команду из Майкопа «Динамо‑МГТУ», занимающую второе место в турнирной таблице чемпионата. В матчах этого тура решалось, сможет ли ВК «Владимир» по итогам игр, набрав дополнительные очки, перебраться на вторую позицию чемпионата в группе «Центр». С первых минут начального сета началась упорная борьба. ВК «Владимир» постоянно был впереди «Динамо‑МГТУ», опережая его на два очка. Наши волейболисты собрались с силами и в течение шести минут, сломив сопротивление противника, победно закончили сет — 21:25. Вторую партию наши волейболисты довольно быстро выиграли со счетом 25:16. В начале третьего сета «Динамо-МГТУ» повело в игре, пытаясь взять реванш за поражение в начале матча. Это поневоле заставило наших игроков собраться, благодаря чему им удалось сначала сравнять счет 24:24, а затем в жесткой кульминации поединка, когда команды обменивались забитыми мячами, реализуя мгновенные атаки и контратаки, довести эту партию до победы — 28:30 и заработать три очка в турнирную таблицу чемпионата. В первом сете второго игрового дня удача была на стороне гостей. Майкопцы, сделав соответствующие выводы из поражения накануне и увидев слабые стороны в обороне и игре владимирцев, повели в игре и одержали победу — 25:20. Но в следующих двух партиях волейболисты «Владимира» смогли удержать победный настрой и последовательно выиграли их — 21:25 и 19:25. Четвертая, решающая, партия снова заставила поволноваться многочисленных болельщиков — волейболисты «Владимира» проигрывали по ходу игры 15:19. После предпринятых тренерами замен игра у ВК «Владимир» наладилась, и под бурные аплодисменты зрителей владимирские игроки победно закончили партию — 23:25. Взяв реванш у майкопского «Динамо‑МГТУ» за поражение в первом круге и заработав шесть очков, волейбольный «Владимир» поднялся на второе место турнирной таблицы чемпионата России (33 набранных очка), сместив с него побежденного в этом туре соперника. Впереди находится команда «Зоркий» из Красногорска, не проигравшая ни одной встречи, с которой наши волейболисты встретятся в выездных матчах десятого тура 30 — 31 января в красногорском Дворце спорта. Алексей Воробьев.