12 октября 2015, 15:02

Торпедовцы обыграли «Волгу» благодаря пенальти

Владимирское «Торпедо» вернулось с победой из Твери со счетом 1:2. Выиграть в гостях у местной «Волги» на последних минутах матча 11 октября нашей команде помогло пенальти, которое торпедовцы «заработали» впервые в этом сезоне. «Волга» очень бойко начала сезон и долго лидировала в первенстве, а в Кубке России дошла до 1/16 финала, где уступила только питерскому «Зениту». Но потом игра тверской команды пошла на спад, и до встречи с «Торпедо» «Волга» проиграла уже четыре матча, не забив в них ни одного мяча. Примечательно, что тверская команда, как и владимирская, делает упор на доморощенных игроков. Однако в межсезонье «Волга» переманила к себе из «Торпедо» владимирского защитника Дмитрия Лобанова. Он стал одним из самых деятельных участников матча с бывшими одноклубниками. Тверской коллектив явно попытался выбраться из полосы неудач. Но поначалу в атаке у «Волги» ничего не получалось. А торпедовцы очень сильно провели первый тайм. И забили, используя стандарт: после подачи со штрафного в исполнении Андрея Гацко счет открыл Антон Рудаков. В общем, опять не повезло «Волге». Даже вот в таком эпизоде: один из тверских игроков столкнулся со своим товарищем и получил настолько серьезную травму, что его унесли на носилках с поля и увезли на машине «скорой помощи» в больницу. После перерыва тверичи вроде бы встрепенулись и отыграли один гол. Оборона «Торпедо» на этот раз выглядела надежнее, чем обычно. Но единственная серьезная ошибка привела к пропущенному мячу. Счет стал 1:1. Казалось, торпедовцы вновь упустят победу, как уже бывало не раз во вторых таймах в этом первенстве. Но под самый конец матча, уже на 88-й минуте, хозяева поля зацепили в штрафной одного из торпедовцев. И судья назначил одиннадцатиметровый удар. Для «Торпедо» это было первое пенальти в ворота соперника за все 13 матчей текущего сезона. Илья Зинин «пробил» успешно, и торпедовцы стали победителями со счетом 1:2. Помнится, директор «Торпедо» Дмитрий Вязьмикин в начале сезона обещал более слаженные игры от переформированной команды только к зиме. И вот — вторая победа подряд в октябре. Правда, без фактора удачи на последних минутах пока не обходится. Тем не менее «Торпедо» приподнялось в турнирной таблице на 5-е место. Следующая встреча состоится во Владимире с командой «Домодедово» 17 октября. Начало матча на стадионе «Торпедо» в 18.00. Турнирная таблица первенства России среди клубов ПФЛ (второй дивизион, зона «Запад») Положение на 11 октября М Команда И В/Н/П М О 1 «Химки» 14 12/2/0 30-6 38 2 «Солярис» Москва 12 8/1/3 21-12 25 3 «Текстильщик» Иваново 13 7/4/2 25-10 25 4 «Долгопрудный» 13 7/2/4 24-16 23 5 «Торпедо» Владимир 13 6/5/2 16-12 23 6 «Псков-747» 13 6/¾ 18-15 21 7 «Спартак» Кострома 13 6/2/5 21-19 20 8 «Волга» Тверь 13 5/4/4 16-17 19 9 «Знамя Труда» Орехово-Зуево 13 4/3/6 14-17 15 10 «Строгино» Москва 13 3/6/4 12-10 15 11 «Динамо» Санкт-Петербург 13 4/2/7 16-18 14 12 «Днепр» Смоленск 12 2/5/5 13-16 11 13 «Домодедово» 13 2/3/8 11-23 9 14 «Карелия» Петрозаводск 13 2/2/9 11-29 8 15 «Коломна» 13 1/0/12 10-38 3