15 сентября 2015, 15:29

«Муром» впервые стал обладателем Кубка области

Финальный матч Кубка области по футболу этого года состоялся на прошлой неделе. Для решающей игры за почетный приз было предоставлено главное футбольное поле области на стадионе «Торпедо». В финале играли ФК «Муром» и «Ковровец». Обе команды явно делали ставки на Кубок в этом сезоне. Потому игра получилась напряженной. «Ковровец» в прошлом году выиграл и Кубок, и чемпионат. Так что очень не хотел уступать. Но «Муром» оказался сильнее, и уже к перерыву забил «Ковровцу» два мяча. Во втором тайме счет стал уже 3:0 в пользу муромского коллектива. Игроки «Ковровца» сумели отквитать лишь один гол с пенальти. Об отчаянности борьбы свидетельствуют три удаления в составе «Ковровца» под конец этого кубкового поединка! В итоге со счетом 3:1 победил ФК «Муром» и впервые стал обладателем Кубка области. До этого муромские команды выигрывали такую награду лишь в прошлом веке!