26 сентября 2012, 01:00

Любители бьют!

В восьмой игре на уровне любителей владимирское «Торпедо» все-таки потерпело первое поражение. Костромское «Динамо» не далось владимирским нападающим.

Печальное событие из разряда «любители бьют» произошло в девятом туре первенства МФФ «Золотое Кольцо». Владимирское «Торпедо» совершило выезд в Кострому.

Изначально было ясно, что матч против местного «Динамо» легким не будет. Костромичи еще недавно играли во второй лиге, то есть тоже были профессионалами. Кроме того, динамовцы до этого не потерпели ни одного поражения.

Впрочем, играя на выезде против одного из лидеров соревнований, черно-белые продемонстрировали неплохой футбол, имели несколько хороших моментов для взятия ворот. Но в итоге пропустили мяч в первом тайме в одной из редких контратак хозяев. До конца встречи владимирцы отыграться так и не смогли.

Это поражение отбросило торпедовцев на четвертое место в турнирной таблице, однако из лидирующей пятерки у нашей команды меньше всех проведенных матчей. Так что не все потеряно.

А пока «Торпедо» борется за возвращение статуса профессионалов, завершилось первенство области по футболу (второй областной дивизион). 23 сентября четыре команды, имевшие перед последним туром равное количество очков, определяли счастливчика, который выйдет в «высшую лигу» областного футбола. Таким счастливчиком стал костеревский «Темп», обыгравший «Ковровец-2» со счетом 2:1. Конкуренты костеревцев (ФК «Киржач» и «Мучачос» из Гусь-Хрустального) сыграли вничью.