26 марта 2015, 15:41

Вернулись с медалями

Воспитанники владимирской школы самбо имени Чичваркина продолжают радовать своими победами на российских и международных турнирах. Недавно в городе Гагарине Смоленской области прошло всероссийское соревнование по самбо памяти Юрия Гагарина. Наиболее высокий результат показал адъюнкт ВЮИ ФСИН России мастер спорта Антон Мельников. В категории 68 кг он, одержав шесть побед (пять из которых досрочно), применив болевой прием в финале, занял первое место. В финале Антон одолел победителя первенства Европы 2014 года из Рязани Михаила Воробьева. Серебряными призерами соревнований, проводя свои поединки в более старшей возрастной категории, стали юные владимирцы Константин Удов (82 кг) и Максим Скотников (57 кг). Бронза в весовой категории 90 кг досталась Андрею Долгову. А в Санкт-Петербурге прошел 15-й международный юношеский турнир по борьбе самбо, посвященный памяти «Подвига шестой роты ВДВ», который собрал около 200 спортсменов из 14 регионов России, а также из Белоруссии, Эстонии, Латвии и других стран ближнего и дальнего зарубежья. В этих соревнованиях международного уровня приняли участие и двое кандидатов в мастера спорта из Владимира — Артем Обухов и Дмитрий Вишняков. Обухов после шести схваток за золото в весовой категории 60 кг занял 1-е место, оставив позади себя не менее опытных соперников из Курганской области и города Тутаева Ярославской области. Закончив пять встреч досрочно, он был признан лучшим борцом турнира. Дмитрий Вишняков в этой же категории занял 3-е место и за волю к победе получил ценный приз. — Применив все свое мастерство, без наград наши ребята не остались, — прокомментировал удачное выступление своих воспитанников старший тренер владимирской СДЮСШОР по самбо имени Чичваркина Алексей Савельев.