24 марта 2015, 15:24

Абуязид Манцигов завоевал серебро чемпионата России

Недавно в Санкт-Петербурге прошел чемпионат России по греко-римской борьбе, собравший около 300 борцов из 72 городов, прошедших предварительный отбор на чемпионатах в своих федеральных округах. В составе сборной команды ЦФО участвовали и шестеро воспитанников владимирской школы греко-римской борьбы. Наилучшего результата среди владимирских спортсменов добился лидер сборной области мастер спорта международного класса студент ВлГУ Абуязид Манцигов. В весовой категории 66 кг он выиграл пять поединков, а в схватке за выход в полуфинал одолел олимпийского чемпиона, многократного чемпиона России, победителя мировых и европейских турниров Ислам-Бека Альбиева. За выход в финал он боролся с более опытным соперником из Краснодарского края, двукратным призером чемпионата Европы А. Абдулиным и также одержал над ним победу. И лишь в поединке за золото наш Абуязид уступил борцу из Красноярского края, победителю и призеру чемпионатов и первенств России и международных соревнований Адаму Кураку. Тем не менее серебро чемпионата России дает право Абуязиду Манцигову выступить за сборную России в Польше, где в апреле пройдет чемпионат Европы. Двое владимирских дебютантов чемпионата России Филипп Стужин и Артур Магомедов завоевали 4-е места в категориях 75 и 80 кг Неплохие результаты для первого раза.