13 октября 2014, 13:24

Владимирцы — сильнейшие

Во Владимире завершился Открытый Кубок региона по жиму лежа, становой тяге и народному жиму. В спорткомплексе Владимирского госуниверситета собрались более 30 пауэрлифтеров, чтобы продемонстрировать свои умения и возможности. Конкурентами наших спортсменов стали атлеты из Ярославля, Нижнего Новгорода и Москвы.
По результатам турнира владимирцы — сильнейшие. Безоговорочным победителем в весовой категории до 110 килограммов стал Владислав Сидоренко — его итог жим лежа 210 кг, второе место у Алексея Гамаюнова. В категории до 90 килограммов удачно выступил Павел Плотников. У него 1 место, как и у Ивана Малинкина в категории до 60 кг Владимирский пауэрлифтер Евгений Аввакумов в категории до 100 кг стал чемпионом в дисциплине становая тяга. Он поднял 277,5 килограммов, выполнив норматив Мастера спорта с присвоением звания. Все победители — подопечные Чемпиона мира среди юниоров, чемпиона России Алексея Эрнандес Ортеги. Через полтора месяца в декабре жим-атлетов ждет Первенство ЦФО в Нижнем Новгороде.