30 июля 2014, 08:05

Владимирское «Торпедо» завершило выступления в кубке России.

Жаркий солнечный день, неплохое начало сезона, а в соперниках — один из аутсайдеров зоны «Центр» Профессиональной футбольной лиги. Для болельщиков «Торпедо» ничего не предвещало беды. Лишь некоторые фанаты с тревогой вспоминали прошлую встречу черно-белых, против подмосковного «Домодедова». Наша команда была близка к победе, но упустила комфортное преимущество. СЕРГЕЙ ТРОФИМОВ БОЛЕЛЬЩИК «ТОРПЕДО» Г. ВЛАДИМИР:
— Показалось, что у нас есть проблемы в обороне. Вели 2:0, но сыграли вничью. Такого быть не должно, должно хватить мастерства, чтобы удержать счет 2:0.
И опасения болельщиков оправдались. С первых минут встречи владимирцы пошли в атаку и имели несколько возможностей открыть счет, однако реализовать их не удалось. А вот гости к своим моментам отнеслись более бережно: в одной из редких контратак ворота Артема Ковешникова распечатал Олег Быков, а спустя всего несколько минут «Металлург» удвоил преимущество. После подачи углового выше всех в штрафной выпрыгнул Аркадий Имреков. «Торпедо» продолжило атаковать, в нескольких эпизодах черно-белые были близки к тому, чтобы пробить Артема Романова. После подачи одного из угловых только перекладина спасла ворота выксунцев от неминуемого гола. На перерыв команды ушли при счете 0:2. ДМИТРИЙ ГОЛУБЕВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «МЕТАЛЛУРГ» Г. ВЫКСА:
Команда хорошо контролирует мяч, нам это удается редко. И первый тайм показал, что в этом компоненте мы уступаем. Но несмотря на то, что у наших ворот было много моментов, до гола они не дошли. Отчасти это и везение.
Решением клуба вся выручка с билетов на этот матч пойдет в пользу переселенцев из восточной Украины, приезжающих во Владимирский регион. Уже на послематчевой пресс-конференции тренер «Торпедо» Александр Акимов признался: за развитием ситуации в команде следят. Обсуждают происходящее и игроки, и руководство. АЛЕКСАНДР АКИМОВ ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» Г. ВЛАДИМИР:
Мы иногда и день начинаем с того, кто какие новости слышал, читал, кто что сказал. И это продолжается еще со сборов в Турции. Там мы были вместе с украинской команды, и такими взглядами они на нас смотрели неприятельскими.
Впрочем, возвращаясь к самой игре, наставник черно-белых о благотворительном статусе игры мог только мрачно шутить:
Благотворительный матч по всем направлениям, и по футбольным, в том числе.
Последняя официальная встреча этих команд прошла еще в далеком 97-м, однако уже по ходу этой предсезонки «Торпедо» и «Металлург» встречались между собой. Здесь же, во Владимире сильнее оказались гости: 1:0. Взять реванш владимирцы так и не смогли. Еще в начале второго тайма черно-белые заметно сбавили обороты. Окончательно же сникли, когда в одном из эпизодов допустил ошибку Ковешников. Голкипер буквально подарил мяч нападающему «Металлурга». Олегу Быкову оставалось только попасть в пустые ворота. 3:0. И тренер, и игроки команды из Выксы согласились: «красным» в этот день сопутствовала удача. А значит, возможно, благодарить за победу нужно высшие силы. ВИКТОР ИМРЕКОВ ИГРОК КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ» Г. ВЫКСА:
Уже на протяжении трех игр не можем выиграть. Вот, сходили в храм, как-то это, может быть, повлияло. Победили наконец.
Торпедовцы, правда, не склонны видеть в этом разгроме божественный промысел. ИВАН КАРАТЫГИН, КАПИТАН ФК «ТОРПЕДО» Г. ВЛАДИМИР:
Ошибаемся из игры в игру на одних и тех же моментах: ауты, угловые. Выводы не делаем, вот нас и наказывают. Очень обидно, хотели пройти как можно дальше, привести как минимум первую лигу.
На то, чтобы исправить ошибки, у черно-белых всего есть всего несколько дней. Уже в эту субботу «Торпедо» в гостях сыграет с костромским «Спартаком». Александр Леснов, Вячеслав Паршиков.