16 июля 2014, 13:39

Чемпионы по охоте на лис

Команда владимирских «охотников на лис» показала блестящий результат на крупных соревнованиях в Болгарии. В городе Приморско проходили сразу три европейских состязания по спортивной радиопеленгации и радиоориентированию. В итоге все семеро владимирских участников возвратились с медалями. Подробности нам сообщила по телефону тренер-преподаватель отделения радиопеленгации владимирской детско-юношеской школы по конному спорту, мастер спорта международного класса Галина Королёва.
«Первое было первенство Европы среди детей 14-16 лет. Отличился у нас Глеб Александров, мальчик 2000 г. р… Он стал абсолютных победителем первенства Европы в спринте, такая дисциплина у нас есть. А во втором старте, Кубок Европы по спортивной радиопеленгации, я бы хотела отметить Щукина Владимира, который три дня был вторым, серебряным призёром. Мы с моим супругом, Королёвым Л. А., который тоже является преподавателем по спортивной радиопеленгации, тоже хорошо выступили — завоевали 11 золотых медалей, выиграли всё что можно было в этом старте. В чемпионате Европы по радиоориентированию я бы хотела отметить Юдина Зураба, который занял второе и третье место. А так все ребята молодцы, все с медалями. Было тяжело, было рядом море, но попасть мы в него не могли, были каждый день забеги».
Можно добавить, что владимирские «охотники на лис» считаются одними из лучших в России. Именно поэтому детско-юношеская сборная страны по радиопеленгации на четверть состоит из наших земляков.