19 мая 2014, 10:25

Впереди — игра с лидером

Владимирское «Торпедо» накануне встречалось «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга. Самые интересные моменты игры — в обзоре Никиты Тарбеева.
Первая встреча команд в этом сезоне закончилась разгромным поражением питерцев — 1-6. И во Владимир сине-бело-голубые прибыли с явными «реваншистскими» настроениями. Счет гости могли открыть уже на первых минутах, но «Торпедо» выручила перекладина. Кстати, на матче присутствовали звезды недавнего прошлого российского футбола Дмитрий Парфенов и Вадим Евсеев — тренерский штаб ивановского «Текстильщика» прибыл понаблюдать за игрой «Зенита». В итоге черно-белые справились со стартовым натиском гостей и сами начали атаковать. Сначала пристреливается Дмитрий Шастов, затем бьет Максим Зимарев — не хватает какого-то метра. А уже в конце первого тайма Аллан Болоев накручивает в штрафной двоих, но удар у Земскова не получается.
Второй тайм вновь начинается с атак «Зенита». Целых десять минут «Торпедо» только отбивается. Вообще питерцам временами удавались неплохие комбинации, тогда как у черно-белых с пасом возникали определенные проблемы. Уже в конце встречи вышедший на замену Берик Тевосян падает в штрафной гостей, но судья футболисту не поверил.
АЛЕКСАНДР АКИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ТОРПЕДО» (ВЛАДИМИР):
«Я думаю, что наверное, ничейная игра. Может быть соперник другого мнения. Мы только что в перекладину не попали. Они нам попали в перекладину, а мы им нет».
А главный тренер «Зенита» Владислав Радимов, кстати тоже в прошлом футболист сборной России, после игры не скупился на комплименты в адрес Владимира. Оказывается город так понравился, что команда решила не возвращаться в Питер, а готовиться к матчу с ивановским «Текстильщиком» здесь. ВЛАДИСЛАВ РАДИМОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЗЕНИТ-2» (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ): «Очень красивый город и очень чистый, я приятно восхищен. Мы здесь останемся, с удовольствием завтра съездим, посмотрим кремль. Что тут у вас есть еще посмотреть? Золотые ворота, Успенский собор. Я думаю, мы завтра проведем экскурсию, потому что пацанам 18, 19 лет и им надо тоже учиться не только футболу, но и развиваться по жизни. Поэтому очень благодарен за прием и приятно восхищен вашим городом — он действительно очень красивый».
По итогам тура «Торпедо» поднимается на четвертую строчку турнирной таблицы. Впереди две сложнейших выездных игры. В субботу черно-белые сыграют с лидером чемпионата «Тосно» из Ленинградской области, а на следующей неделе отправятся в Псков.