6 мая 2024, 08:13

ФК «Муром» в гостевой игре с «Чайкой» открыл счет, но в итоге уступил

В группе «Золото» Второй лиги ФК «Муром» 5 мая встретился в Песчанокопском Ростовской области с ФК «Чайка», одной из лидирующих команд группы. Матч сложился удивительным образом. Редко увидишь, когда за первые 9 минут игры команды забивают друг другу три мяча. Причем, «Муром» забил первым. Но в итоге «Чайка» победила - 3:1.

Уже на 4-й минуте лучший бомбардир «Мурома» и всей группы «Золото» Илья Азявин с великолепной подачи Данилы Янова выводит свою команду вперед, а «Чайка» оказывается в положении отыгрывающейся команды при счете 0:1.

Всего через две минуты «Чайка» отвечает мощной атакой и голом Павла Долгова. Счет становится равным - 1:1.

Еще три минуты игры, и тот же Долгов в толчее у ворот «Мурома» проталкивает мяч в ворота Николая Присяжненко. «Чайка» уже выигрывает – 2:1. А шла только 9-я минута встречи.

Потом при таком зыбком счете 2:1 прошли почти два тайма интересной борьбы без голов, хотя острых моментов было немало. «Чайка» больше била по воротам. И под конец выглядела свежее, играла в атаке острее, чем «Муром».

Комментаторы замечают, что у «Мурома» короткая скамейка запасных. Например, у «Чайки» было заявлено 12 запасных, а у «Мурома» всего шесть. Возможно, ведущие мастера команды подустали?

В последние минуты «Муром» все-таки имел хорошие шансы добиться хотя бы ничьей.

Но уже в компенсированное время, когда истекли основные 90 минут, «Чайка» смогла провести еще одну удачную контратаку и забить третий мяч. Это сделал Андрей Ивашин. Итог - 3:1 в пользу «Чайки».

ФК «Муром» остается на 7-м месте, имея 12 очков.

Лидируют в «Золотой» группе «Уфа» и «Новосибирск» - у обоих по 20 очков. На третьем месте находится «Чайка» (Песчанокопское) – 18 очков.

В следующем туре «Муром» 11 мая должен сыграть дома с «Новосибирском».