28 октября 2013, 14:43

Кубок снова у Зебры

Команда Зебра ТВ второй год подряд стала победителем в традиционном турнире по мини-футболу, посвященному Дню автомобилиста.

26 октября во Владимире на площадке у Городского центра здоровья на улице Мира прошёл пятый ежегодный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню автомобилиста. Традиционно его организатором выступил радиопроект «100 секунд о спорте», который выходит на «Радио Спорт» на частоте 106.9 FM.

В соревнованиях приняли участие пять команд: «Автоимпорт», сборная работников медицинских учреждений города Владимира, команда клуба болельщиков владимирского «Торпедо» (они впервые участвовали в турнире), «Интехсервис» и Зебра ТВ.

Команды сыграли по 4 игры по круговой системе. Как и год назад, победила Зебра ТВ — сборная сотрудников медиа группы «Европа». Команда выиграла в трёх играх (с «Автоимпортом» — 3:1; с клубом болельщиков «Торпедо» — 2:1; с «Интехсервисом» — 4:1) и одну сыграли вничью — со сборной работников медицинских учреждений — 1:1.

Итоговая таблица турнира выглядит так:

№ 1. Зебра ТВ — 10 очков
№ 2. «Автоимпорт» — 7 очков
№ 3. Сборная работников медицинских учреждений — 5 очков
№ 4. Клуб болельщиков «Торпедо» — 3 очка
№ 5. «Интехсервис» — 2 очка.

Лучшим бомбардиром стал игрок команды Зебра ТВ Илья Смирнов, забивший пять мячей.

Победители получили кубок, кроме того, командам, занявшим первые три места, вручили по десять килограммов шашлыка от спонсоров турнира.

Следующий турнир по мини-футболу на призы радиопроекта «100 секунд о спорте» состоится через год. По традиции его проведут в последнюю субботу октября накануне Дня автомобилиста.