24 апреля 2023, 16:05

Футбольные команды «Торпедо» и «Муром» обыграли гостей в минувшие выходные

Владимирские клубы продолжают игры Первенства России по футболу. В минувшие выходные на домашнем поле «Торпедо» встретились с командой из Красноярска — «Енисей-2».

«Черно-белые» постарались захватить инициативу уже в первом тайме. Но реализовать до перерыва удалось лишь один голевой момент. На 9-й минуте защитник «Торпедо» Денис Перфилов открыл счет.

После перерыва красноярцы начали атаковать и сравняли счет. Торпедовцы продолжили натиск. Футболисты «Енисея» начали ошибаться и нарушать правила. Пенальти. На 83-ей минуте Дени Далиев увеличил счет. Второй пенальти назначили уже в дополнительное время. Итоговый счет матча — 3:1 — в пользу «Торпедо».

— Сегодня так сложилось, что все порадовало. И игра, и результат, и замены, и качество игры было на хорошем уровне. Мне понравилась сегодня игра в атаке. Хотя почему она напряженная. Дотянули до концовки счет. В первом тайме у нас очень хорошие моменты были. Причем моменты были не спонтанные. Мы заставляли соперника ошибаться, — говорит Александр Горбачёв, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир».

А футбольный клуб «Муром» на домашнем стадионе сыграл с «Балтикой-БФУ» из Калининграда. На 23-й минуте владимирцы забили первый гол. Гостям не удалось воспользоваться ошибкой в обороне «Мурома». Во втором тайме хозяева закрепили преимущество ещё одним голом. Итог матча — 2:0.