11 марта 2023, 13:30

В селе Ликино прошел чемпионат Владимирской области по ралли

Завершился чемпионат Владимирской области по ралли. Соревнования прошли в селе Ликино. В них приняли участие 40 экипажей из 12 регионов Российской Федерации — областей Владимирской и Московской, городов Москва, Иваново, Тула, Кострома, Ярославль, Тольятти, Чебоксары, Алтайского края, республики Хакасии и Чувашской республики.

За звание лучших боролись сильнейшие спортсмены. Программа гонки включала дистанцию в 83 километра, из которых чуть более 35 км — скоростные участки. Покрытие трассы — 100 процентный снег и лед.

Спортсмены соревновали в пяти зачетных классах: «Абсолютный», «2000Н», «1600Н», две группы машин зачёта ралли 3 категории и дополнительный зачет в классе «Наша классика». Места распределились следующим образом:

В зачете «Абсолютный», Владимирские спортсмены не оставили шансов соперникам и завоевали весь пьедестал: