22 августа 2022, 12:31

ФК «Муром» разгромил вторую команду московского «Торпедо» со счетом 5:0

21 августа ФК «Муром» в рамках первенства Второй лиги принял на своем поле московское «Торпедо-2». Мало кто ожидал что муромская команда нанесет столь тяжелой поражение поражение гостям. Но сенсация состоялась, — пять безответных мячей в Муроме пропустила торпедовская молодежка из столицы.

До приезда в Муром «Торпедо Москва-2» в этом сезоне еще не разу не проигрывала и считается сильным соперником. Но «Муром» сделал свою игру еще в первом тайме. Опытные игроки муромской команды настолько легко обыгрывали оборону молодежного торпедовского коллектива, что шансов отыграться не оставили уже в первом тайме.

На 7-й минуте открыл счет Байжан Маделхан, затем на 11-й минуте отличился Максим Вотинов.

Чуть ли не каждая попытка пойти вперед оканчивалась для молодых торпедовцев столицы пропущенным голом. Еще два мяча на 36-й и 39-й минутах забили Евгений Бутаков и Дмитрий Сысуев. Так что бывалые футболисты «Мурома» вдоволь «поучили» торпедовскую молодежь, как надо забивать.

Счет стал печальным для «Торпедо-2» уже до перерыва — 4:0.

Во втором тайме торпедовцы сопротивлялись активнее. Поэтому за весь тайм только одному муромскому игроку Евгению Бутакову удалось поразить ворота гостей на 80-й минуте, и зафиксировать свой дубль в игре.

Результат матча — 5:0 в пользу «Мурома». И первое поражение второй команды московского «Торпедо» в этом сезоне.

Не забудем, что точно с таким таким же разгромным счетом муромская команда обыграла недавно и владимирское «Торпедо». Удивительная стабильность подопечных главного тренера Евгения Перевертайло в домашних играх с командами в черно-белой форме.

Теперь ФК «Муром» набрал 13 очков и вышел на второе место в группе. Впереди теперь только ивановский «Текстильщик» с отрывом всего в три очка.

27 августа «Муром» сыграет в гостях с «Химиком» в Дзержинске.