6 июня 2013, 11:40

Межпартийное судилище

Сегодня здание областного объединения профсоюзов превратится в здание суда. В 16:00 в Облсовпрофе по адресу улица Горького, 50 состоится суд офицерской чести. В роли судьи — региональное отделение партии «Патриоты России», на скамье подсудимых — «дела и идеологии» КПРФ, «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа». В ходе суда будут даны ответы на такие вопросы: «Что хуже: равнодушие или лицемерие? Можно ли помочь простым людям, игнорируя их интересы? Какие партии паразитируют на бедности, бедах и народной нужде».

Примечательно, что претензий к другим партиям, например, «Единой России» или ЛДПР, патриоты не имеют. Это дало повод «подсудимому» справедливороссу Андрею Маринину в твиттере назвать «Патриотов России» «чёрным спойлером» (видимо, тех партий, которые пред «судом» не предстанут). Вот фотография, размещённая Марининым в сервисе микроблогов.

Напомним, что во время прошлых предвыборных кампаний в регионе-33 пресса утверждала, что «Патриоты России» подыгрывают единороссам.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.