14 мая 2019, 07:38

На всероссийских соревнованиях по радиоспорту владимирские спортсмены завоевали 21 медаль

Они успешно выступили на первенстве России и в группе дисциплин «Спортивная радиопеленгация», которые прошли в Воронежской области. В чемпионатах по радиоспорту приняли участие спортсмены из 25 регионов России. Владимирскую область представляла команда из 32 человек.

В первенстве России среди юношей и девушек до 15 лет отличились владимирские спортсменки 2005-2006 годов рождения. Анастасия Койкова и Софья Моисеева завоевали серебряные медали в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и «Спортивная радиопеленгация 144 МГц» соответственно. Илэйна-Кейт Аззопарди выиграла бронзу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

В первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет Борис Попов одержал победу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация — радиоориентирование».

Шесть медалей с первенства России привезли сёстры Светлана и Надежда Мельниковы.

Надежда выиграла четыре серебряные медали, продемонстрировав мастерскую стабильность: спортсменка завоёвывала награды на протяжении четырёх соревновательных дней в разную погоду и на самых непредсказуемых дистанциях. В последний день девушке не хватило всего шести секунд до золотой медали.

Светлана Мельникова — самая младшая спортсменка среди юниоров — выиграла первенство России в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-спринт». Кроме того, завоевала бронзу в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц».

Во всероссийских соревнованиях владимирцы поднимались на пьедестал почёта в каждой дисциплине.

Анна Панкратова завоевала второе место среди девочек до 13 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц». Степан Щербаков стал третьим среди мальчиков до 13 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация 144 МГц». Анастасия Койкова выиграла соревнования среди девушек до 15 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». Софья Моисеева завоевала бронзовую медаль среди девушек до 15 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация — спринт».

В копилке Светланы Мельниковой — золотая и серебряные медали, завоёванные среди девушек до 17 лет в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация — спринт» и «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» соответственно. У Яны Михайловой — бронзовая награда среди девушек до 17 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация-радиоориентирование». Андрей Григорьев стал лучшим среди юношей до 17 лет в дисциплине «Спортивная радиопеленгация — спринт», а Эдуард Годунов завоевал две бронзовые медали в группе «Мужчины» в дисциплинах «Спортивная радиопеленгация 3,5 МГц» и «Спортивная радиопеленгация спринт».