17 декабря 2018, 08:48

Владимирские борцы взяли 8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО

Владимирские спортсмены завоевали 8 медалей на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо

Спортсмены Владимирской области выиграли две золотые, четыре серебряные и две бронзовые медали на первенстве и чемпионате ЦФО по самбо среди юниоров и мужчин, а также боевому самбо, проходивших в Воронеже с 11 по 14 декабря 2018 года.

В соревнованиях среди юниоров в весовой категории до 74 кг в финал вышли двое воспитанников Владимирской школы самбо им. Е.В.Чичваркина. Первое место занял Артём Обухов, второе — Дмитрий Вишняков. Также серебряными призёрами первенства стали муромлянин Никита Боровков, выступавший в весовой категории 48 кг, и ковровчанин Илья Цыганков, выступавший в категории 52 кг

В соревнованиях среди взрослых серебряную и бронзовую медали выиграли Алексей Огарышев и Никита Онегов соответственно — оба выступали в весовой категории до 74 кг

В боевом самбо в весовой категории 68 кг лучшим оказался александровец Салават Умаев. Бронзовая награда — у ковровчанина Павла Лазутина, выступавшего в весовой категории 57 кг

Минувшие соревнования являлись отборочными на первенство и чемпионат России по самбо. Право принимать в них участие получили все победители и призёра турнира ЦФО.

В общей сложности в первенстве и чемпионате ЦФО по самбо и боевому самбо участвовали более 250 спортсменов из 16 регионов. Сборную команду Владимирской области представляли 28 человек из Владимира, Коврова, Александрова и Мурома.