11 сентября 2017, 07:34

Более 400 человек пробежали владимирский полумарафон

Забег прошел в эти выходные и стал первым подобным в городе. Стартовали и финишировали спортсмены на Соборной площади.
Первый забег для многих участников стал разминочным. 2017 метров — дистанция, способная покориться даже неподготовленным бегунам, потому было решено включить ее в программу. Для дистанций на 9 и 21,1 километр старт был общим. Один беговой круг ограничивался площадью Фрунзе и Студеной горой. Именно эта часть города и была перекрыта на время полумарафона. Традиционно, подобные забеги собирают не только легкоатлетов, но и просто приверженников здорового образа жизни. Так, самому юному участнику этих соревнований — всего 10 лет, а самому возрастному — 84 года. Клара Степановна специально приехала во Владимир из Московской области, чтобы пробежать свою любимую дистанцию. Клара Богатова, жительница г. Дмитрова: «Я все время 10 бегаю. Полумарафон бегала три раза. Ну, как-то уже отстаю и не хочется, чтобы меня ждали на финише. Ну, поэтому 10 километров — это очень хорошо».
Ну, а как прошел первый владимирский полумарафон и кто же все-таки стал лучшим, расскажем в нашем выпуске «Вестей» в 14.40.