25 апреля 2017, 13:51

Команда «Владимирские тигры» стала вице-чемпионом Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

В субботу, 22 апреля, в г. Перми состоялись решающие игры десятого чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» сезона 2016-2017 гг. В суперфинале команда «Владимирские тигры» (школа № 36 г. Владимира, тренер — Лилия Иванова) успешно прошла групповой этап, а также победила в играх плей-офф. Лишь в финале в упорной борьбе команда «Владимирские тигры» уступила сверстницам из Орловской области со счетом 53:50. Это самое успешное выступление команды Владимирской области в данном турнире. Помимо команды девушек в суперфинале регион представляла команда юношей «Дружина» из школы № 37 г. Владимира (тренер — Сергей Земсков), которая заняла 11-е место. Всего в финальных играх чемпионата приняли участие 34 лучшие школьные баскетбольные сборные команды девушек и юношей — призеры первенств федеральных округов. Во Владимирской области в чемпионате приняли участие 304 команды. Команды-призёры соревнований в муниципальных районах получили кубки и медали, победители соревнований дивизионов — комплекты профессиональной баскетбольной формы, а также каждая школа-участница получит комплект профессиональных баскетбольных мячей от ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». На сегодня ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» является самым масштабным социальным спортивным проектом на территории России и ориентирована на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия физкультурой и спортом. Участниками юбилейного чемпионата стали свыше 1,5 миллионп баскетболистов-любителей из 64 регионов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина, а также Монголии и Киргизии. Организатором проекта выступает АНО «ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Генеральным партнером лиги является компания «Т Плюс». Соб. инф. Фото предоставлено командой.