4 троллейбуса и 7 автобусов: какие маршруты поменяли на время строительства Лыбедской магистрали?
8 июля 2015 — Новости Владимира. Во Владимире пришлось изменить 4 троллейбусных и 7 автобусных маршрутов на время строительства Лыбедской магистрали. Пресс-служба городской администрации на этой неделе еще раз напомнила, как же будет ходить общественный транспорт до начала сентября.
Так как Ерофеевский спуск закрыт и в центре города ведется строительство Лыбедской магистрали, пришлось на время менять маршруты общественного транспорта. Горадминистрация на этой неделе опубликовала полный список автобусов и троллейбусов, которых коснулись изменения. Также ведомство уточнило, что по новым схемам транспорт будет ходить до начала сентября 2015 года.
Троллейбусные маршруты:
№ 2— закрыт;
№ 7 следует по маршруту: «проспект Ленина — Рябинка — улица Красноармейская — Марьинка — улица Белоконской — улица Гастелло — ВлГУ — площадь Ленина — Всполье — ДК молодежи — ВЭМЗ»;
№ 8 следует по маршруту: «Рябинка — Марьинка — площадь Ленина — улица Мира — Владимирский химический завод — Гостиница „Владимир“ — Золотые Ворота — Рябинка» (по внешнему и внутреннему кольцу);
№ 10 следует в направлении: «улица Балакирева — Марьинка — площадь Ленина — улица Мира — Плавательный бассейн — Владимирский химический завод — Вокзальная площадь»
Остальные троллейбусные маршруты сохраняют своё направление движения.
Автобусные маршруты:
№ 1С следует по маршруту: «улица Элеваторная — площадь Победы — улица Студеная Гора — Политехнический колледж — музей Природы — улица Мира — Всполье — Сельцо»№ 5 следует по маршруту:
Внешнее кольцо «улица Казарменная — ул. Пичугина — Садовая площадь — Золотые ворота — улица Гагарина — Политехнический колледж — Музей природы — улица Мира (у д. 29) — Всполье — площадь Ленина — ВлГУ — ул. Гастелло — ул. Белоконской — Марьинка — Педагогический институт — улица Красноармейская — улица Казарменная»;
Внутреннее кольцо: «улица Казарменная — ул. Красноармейская — Марьинка — улица Гастелло — площадь Ленина — Политехнический колледж — улица Гагарина — Золотые Ворота — Садовая площадь — улица Казарменная»
№ 6С следует по маршруту: «улица Левино Поле — Садовая площадь — улица Студеная Гора — Политехнический колледж — музей Природы — улица Мира»
№ 17 следует по маршруту: «Юго-Западная — площадь Победы — улица Студеная Гора — Политехнический колледж — музей Природы — улица Мира — завод «Точмаш»
№ 27 следует по маршруту: «рынок „Флора“ площадь Победы — улица Студеная Гора — Политехнический колледж — музей Природы — улица Мира — Владимирский химический завод — улица Егорова — улица Растопчина»;
Насколько удобны временные маршруты? Пишите в комментариях!
№ 28 следует в направлении: «Рябинка — Марьинка — площадь Ленина — улица Мира — Князь-Владимирское кладбище — площадь Фрунзе — Соборная площадь — Золотые Ворота — Рябинка»
№ 36 следует по маршруту: «улица Офицерская — площадь Победы — Садовая площадь — улица Студеная Гора — Золотые Ворота — площадь Фрунзе — Вокзальная площадь»