Сборная команда Владимирской области по пожарно-прикладному спорту победила в соревнованиях на Кубок Героя СССР Ивана Фёдоровича Зайцева

26-го мая в городе Рязани состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту на Кубок Героя СССР Ивана Фёдоровича Зайцева. Соревнования также были посвящены 70-летию Великой Победы. Участники — команды из Москвы, Рязанской, Владимирской и Калужской областей. К слову — хозяева турнира выставили сразу три команды!

В соревнованиях участвовали представители разных возрастных групп. Друг с другом соревновались мужчины, женщины, юноши, девушки. Мужчины состязались в следующих дисциплинах: подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, преодоление стометровой полосы с препятствиями, двоеборье. В этих же дисциплинах, (кроме двоеборья) соревновались и остальные участники турнира.

По итогам соревнований в упорной, бескомпромиссной борьбе победителями и обладателями Кубка Героя Советского Союза Ивана Фёдоровича Зайцева стали спортсмены из Владимирской области! На втором месте — команда Калужской области, на третьем — команда из Рязанской области.

Наши спортсмены ярко проявили себя и в личном первенстве. Перечислим их поимённо: Андрей Блохин занял второе место в стометровке с препятствиями с результатом 16,56 секунды, второго места он добился и в двоеборье: 30,98 секунды. Камран Мамедов тоже добился в этих дисциплинах призового, третьего места: в «штурмовке» с результатом 14,31 секунды, в двоеборье — 31.04 секунды. Стоит отметить, что эти результаты соответствуют нормативам мастера спорта!

Среди женщин наиболее ярко выступила Наталья Балкова, она показала лучшие результаты в стометровке и «штурмовке». В младшей возрастной группе Виктория Тремасова стала первой в «штурмовке» и третьей — в стометровке. В средней возрастной группе Ангелине Галкиной в этих же дисциплинах не было равных! Алёна Мурындина победила в стометровке и заняла второе место в «штурмовке».

Среди юношей неплохой результат показал Иван Гребёнкин, занявший в стометровке третье место. А в старшей юношеской группе Егор Тумаков в стометровке занял второе место и третье место в «штурмовке».

Мы поздравляем команду Владимирской области с убедительной победой и желаем такого же успешного преодоления новых спортивных рубежей!

(Фото — с сайта ГУ МЧС России по Рязанской области).